Когда же наступит конец света?

15 октября 2011, 10:38
Многие ученые во все времена пытались предсказать конец света. Когда исчезнет вся планета Земля и мы вместе с ней. Некоторые ученые смотрят на звезды и солнце, некоторые пытаются высчитать с помощью хронологии и познаний в математике, некоторые же прислушиваются к разного рода предсказаниям. Но мы продолжаем свою жизнь, и даже не задумываемся о конце света. Подробнее...
Категория: Новости
Страницы: 01 02 03 04 05
15 октября 2011, 20:41
№ 11Нибиру
Знаете, я очень часто люблю почитать такую чепуху. Поверьте: конец света никогда не произойдёт, а если и произойдёт то через миллионы лет. Главная причина, по которой все говорят про планету Нибиру и т.д - это деньги. Просто представьте себе, сколько денег они возьмут из-за этой чепухи. Люди, как всегда, начинают верить чему не попадя, газеты начинают печатать все подряд. Почему мы не смотрим на вещи адекватно?Лично я верю в науку, но когда допустим планета пройдет за тысячи километров от Земли, а они говорят, что столкнётся с ней, то это полный бред и обидно.
alex
15 октября 2011, 21:54
№ 12Вновь.
Только утихли слухи про конец света, и вот опять. Я думала это осталось в прошлом году, но не же, просочилось и в этот год. Сколько можно хоронить человечество?! Подобные заявления всегда имеют определенную подоплеку, точнее сказать, финансовую заинтересованность. Полностью согласна с комментариями выше о играх на бирже. Прекрасным примером являются террористические акты, которые проводятся в той стране, на упадке валюты которой хотят заработать. Ушлые предприниматели ничем не брезгуют, особенно, когда на кону миллиарды.
Лилия
15 октября 2011, 22:03
№ 13Биржа.
Статья похожа на желтую прессу, что-то вроде "утки", PR компании приносят неплохой доход авторам. В подобные заявления нормальный человек не станет верить и даже слушать, более правдоподобна версия о изменении климата на планете, но это не в один день, и даже не год. Нужно понимать, что такие явления требуют времени. А вот, что касается комментарии о бирже, то я полностью согласен. Именно так, сейчас все ведущие бизнесмены играют на бирже и не факт, что "на руку" все чисты. На трагедии Японии много кто сделал состояние, поставив под угрозу разорения такие концерны, как Sony. Им ничего не стоит создать катаклизмы своими руками, к примеру уничтожить Землю.
Вениамин
15 октября 2011, 22:11
№ 14Фиаско.
Статья не удивила, новость старая и уже себя исчерпала. Больше заинтересовали комментарии. Такого подхода к проблеме я не слышал и не читал. Очень интересная картина получается, тогда и "башни-близнецы" неслучайны, атаки в метро, террористические нападения в аэропортах. Ну а если задуматься, то так и выходит. Допустим, бизнесмен спонсирует террористов для организации вылазки в США, и продает все свои американские акции за полчаса до происшествия. Акт совершается, падают показатели американских компании и бизнесмен скупает все обратно по заниженной цене. Ну и ну, желаю всем таким хапугам потерпеть ФИАСКО.
Егор
15 октября 2011, 22:20
№ 15Хочу позитива.
Хватит с меня концов света, неминуемых катастроф, Апокалипсисов. Устала от этой ерунды. Что может быть привлекательного в отсчитывании времени до собственной смерти, или глобальной смерти?! Если так, то нечего ныть, надо выбираться как-нибудь или куда-нибудь. К примеру, читала что есть планеты аналогичные нашей, вот давайте туда и переезжать. А развели тут депрессию, одна тоска от таких новостей. После таких новостей хочется сказать "собаки лают, а караван идет". Несмотря на различные черные прогнозы со всех сторон, человечество живет и поживает, да добра наживает.
Аленушка
15 октября 2011, 23:26
№ 16Не в нашей жизни
Конец света может быть и наступит, но не на нашем веку это точно. Да и как мне кажется, что наступит он по вине человечества, а не по каким-нибудь там религиозным соображениям, типа кара господня. Сколько раз псевдо предсказатели предсказывали конец всему сущему, но как то нету еще! Это для меня уже как послушать утренние новости! Какой то псевдо ясновидящий сказал, что завтра солнце потухнет, бред старых маразматиков и людей с недостатком внимания имхо!
Виктор
16 октября 2011, 01:11
№ 17Байки всё это
Думаю конца света не будет. Не может это так случиться в один день. Для этого нужны тысячелетия загрязнения планеты. А то что говорят скорей всего очередные байки чтобы пугать и без того запуганный народ. И этот календарь Майа тоже наделал много фурора. когда он оканчивался в 2012 году, может древний народ по каким то причинам не стал продолжать свой календарь, а современные учёные истолковали это концом света. В любом случае будем надеяться на лучшее, ведь человек всегда надеяться на лучшее. Короче говоря поживём увидим. Меня этот конец света не очень пугает. Будь что будет мой девиз. Ну или что суждено, то не изменить
Spaceman
16 октября 2011, 01:29
№ 18Никогда не наступит
Конец света ни когда не наступит. Уже надоели, каждый год у нас конец света, все помирать собираемся. Надо о своих проблемах дымать, а не о всякой ерунде. Мне кажется это просто пиар такой, на этих слухах деньги огромные делают, а мы только помогаем. А вообще все мы когда-нибудь умрем кто-то раньше, кто-то позже.
андрей
16 октября 2011, 02:40
№ 19Надоело
Уже порядком надоели разговоры относительно конца света. С каждым днем эту тему используют в своих интересах начиная от представителей различных религиозных течений, заканчивая уже политиками. Кто-то на этой теме, судя по всему, неплохо зарабатывает. Мое мнение, что конец света если и наступит, то только в результате деятельности человека, а не по причине внешнего вмешательства.
Valdis333
16 октября 2011, 04:01
№ 20Конца света не будет
А я считаю что никакого конца света не будет! Да честно говоря с одной стороны хотелось бы что бы это произошло на нашем веку, но это вряд ли. Может что-то произойдет типа как с Японией, но не более того!!
Одни умные люди говорят что типа 21 декабря 2012 года не будет конца света, а просто полюса сместятся на 90 градусов, что повлечет за собой сумасшедшие катастрофы и разрушения. Но люди выживут все восстановят, так что глобально человечеству точно переживать нечего, а вот может местным жителям конкретных стран очень даже стоит.
afinchyk
Страницы: 01 02 03 04 05