Когда же наступит конец света?

15 октября 2011, 10:38
Многие ученые во все времена пытались предсказать конец света. Когда исчезнет вся планета Земля и мы вместе с ней. Некоторые ученые смотрят на звезды и солнце, некоторые пытаются высчитать с помощью хронологии и познаний в математике, некоторые же прислушиваются к разного рода предсказаниям. Но мы продолжаем свою жизнь, и даже не задумываемся о конце света. Подробнее...
Категория: Новости
Страницы: 01 02 03 04 05
16 октября 2011, 04:08
№ 21Всюду.
Везде и всюду такие вот громкие, ничем не обоснованные, сомнительные, более того, глупые сообщения. Как не затыкай уши, а все равно просочатся. Как же я устал от таких глупостей, ерунды и чепухи. Во-превых, если это хотя бы гипотеза, она требует вычислительного анализа, доказательства на математических уравнениях. Во-вторых, если это не гипотеза, а просто слухи, необходимо указывать соответсвующую заметку, дабы не вводить народ в панику. В-третиьих, если данное заявление правда, где неопровержимые факты и заключение независимой экспертизы. Так что, все это вилами по воде...
Крот.
16 октября 2011, 04:10
№ 22happy end
Вот недавно смотрел документальный фильм Настрадамус, советую всем. Так вот к чему я веду, что есть много загадок которые еще не разгаданы человечеством, конец света может настать в любой момент, а предсказание Мая, ну доживем до 2012 посмотрим что будет, сбудется предсказание или нет! Вспомните даже предсказание Ванги, кое что сбылось, но не все.
agresor
16 октября 2011, 06:42
№ 23Я знаю, когда наступит конец света
Да! И я вам скажу, и даже денег за это не попрошу. Конец света наступит, когда после захода (или угасания) Солнца кончится лепестричество в розетке. Вот тогда всем наступит гаплык, потому что кончится и интернет.
Сообщаю всем озабоченным концом света, что ученые допустили ошибку. Планета именуемая Нибиру, она же 12-я планета, она же Мардук, на самом деле называется Кердык, что в переводе с древне-татарского означает маленький белый пушной зверек.
Неисчерпаемая тема!
P.S. Ищу контакты Анфисы, которая наблюдала падение тунгусского метеорита. Очень хочу узнать как это выглядело.
Сергей
16 октября 2011, 16:52
№ 24Конец чему?
Все-таки надо расставить все акценты на конце света. Я вижу два вида: конец человечеству и конец всей планете.
Насчет планеты: ничто не вечно! Галактики рождаются и умирают. Когда-то исчезнет и наша. Мы явно до этого не доживем. Поэтому такая перспектива не не светит пока даже далеким нашим потомкам. И нервы по этому поводу себе трепать не стоит.
Насчет конца человечества: мы настолько потребители, причем безобразные, что катаклизмы неизбежны. Может, начнем задумываться об окружающей среде. Но, согласна полностью, что уже достали с этим! Хорошо бы уже начинать что-то конкретное делать или не болтать понапрасну.
Ира
16 октября 2011, 18:04
№ 25точка невозврата
Люди с таким нетерпение и трепетом ожидают конца света,как маленькие дети ждут Новый год. Интересно, как долго еще эта тема будет актуальна на форумах и новостях. Да и все, как возомнил себя экстрасенсами и пророками рисуют нам каждый день такие картины, что Стивен Спилберг обзавидовался бы. Ну бред полнейший. Почему то большинству конец света представляется чем ярким и интересным, как шоу, за которым мы будем наблюдать с балкона, попивая кофе.
Да и досталось древним майа, которые "забыли" продлить свой календарь. Вот на их бедные головы и сыпятся теперь все страхи и упреки.
Конец света! Да мы сами уже живем в эпоху так называемого конца. Ученые это называют "точкой невозврата", и люди сами, своими ручками это делают. Сначала мы как могли использовали земные ресурсы, уничтожали прекрасные леса, истребляли животных, выкачивали нефть, и вырывали из недр Земли алмазы, а теперь, когда Земля начинает нам показывать свою реакцию на все наши злодеяния в виде постоянных цунами, землетрясений и извержений вулкана, мы кричим, что это майа не продлили свой календарь. Поделом нам всем, господа.
Таня
17 октября 2011, 02:08
№ 26Все будет хорошо
Мы представляем себе конец света, как конец человечества. Человечество может погибнуть и без всяких космических катастроф, а просто от своей от своей дурости. Мы зашли в тупик как в экономике так и в своем мировозрении. Бог дал нам жизнь так давайте жить и радоваться, и пытаться влиять на те сферы на которые мы можем влиять. А что касается вселенной там разберутся и без нас. Вселенная будет существовать всегда, человечество не обязательно.
Александр
17 октября 2011, 04:43
№ 27Наступит
Разговоры о конце света все чаще появляются в информационном пространстве. Отдельные предприимчивые люди на этой теме уже успели организовать целые предприятия по заработку. Придуманы разные версии, в т.ч. связанные с космическим вмешательством. Но далеко ходить за этим не надо. Каждый день человечество своей деятельностью приближает судный день. И он, если ничего не поменяется, обязательно наступит.
Сергей
17 октября 2011, 05:04
№ 28Мнение
Конец света конечно же рано или поздно наступит. Но я все же считаю, что точно не в ближайшие столетия. Вообще говоря не думаю, что майа предсказали конец света. Должен же был их календарь закончиться на какой-то дате. Тем более это дата зимнего солнцестояния. Это был конец года по их календарю, вот и все. Людей просто притягивает тема апокалипсиса.
Читал про так называемую планету Нибиру. Некоторые ученые считают, что это на самом деле не планета, а потухшая звезда, ранее находившаяся в нашей солнечной системе. Полагается, что ее гравитация способна вызвать сдвиг полюсов земли, однако нет никаких данных о том, что она пройдет именно в 2012 году и что она вообще пройдет в непосредственной близости. Некоторые так же считают, что данная "планета" войдет в границы нашей солнечной системы в 2014-15 году.
Kastiel
17 октября 2011, 05:29
№ 29Интересно
Таня правильно досталось майя, нечего людей пугать, если не закончили календарь, то хотя бы приписали бы снизу, что данный календарь находиться на стадии разработки, все просьбы, пожелания и жалобы отправляйте администрации. Ведь учёные такой доверчивый народ. Они найдут какую-нибудь древнюю табличку с таким же древнем анекдотом, ну скажем о том, что фараон был женщиной, переведут её и примут всё за правду, а после начинают опровергать признанное ранее мнение и утверждать, что именно эта табличка является наиболее достоверным источником информации. Надо учитывать тот факт, что люди всегда врали, ради выгоды.
Галина
17 октября 2011, 05:37
№ 30Предсказания
Несколько лет подряд уже как не откроешь газету или включишь телевизор, и даже просто просматривая в интернете сайты, всегда натыкаешься на новое предсказание о конце света. Причём одно нелепее другого. Мне даже попалась статья, в которой говорилось о том что БАК (Большой Адронный Коллайдер) станет причиной гибели жизни на земле. Интересно есть ли топ предсказаний, кто-нибудь их классифицирует, собирает рейтинг, чарт. Может уже пора ставить ставки на то какая из версий окажется верной. Скажите, кто-нибудь знает ещё какие-нибудь версии конца света?
Shaman
Страницы: 01 02 03 04 05