Что такое солнечная система?

21 октября 2011, 02:28
На вопрос: “Что такое солнечная система?” можно смело отвечать: “Это наш дом!” На протяжении долгих столетий люди собирали и приумножали знания о нашем месте пребывания. Множество работ известных астрономов сохранились до наших дней, и содержат много интересной и полезной информации. На сегодня база накопленных знаний о строении Солнечной системы настолько широка и обширна, что не подготовленному человеку достаточно легко потеряться и запутаться в ней. Подробнее...
Категория: Новости
Страницы: 01 02 03
22 октября 2011, 05:23
№ 12Одна ли такая Солнечная система?
Солнечная система - удивительное место во Вселенной. Именно здесь зародилась жизнь из множества других галактик. Возможно в будущем человечество отправится в путешествия по вселенной и найдет места подобные Солнечной системе, что приведет нас к разрешению новых глобальных проблем.
didi2009
22 октября 2011, 05:31
№ 13А нужно ли нам это?
Как человек прогматичный, реально смотрящий на вещи, мне вот интересно, а нужно ли нам так глубоко (или высоко) изучать вселенную, спорить о количестве планет в солнечной системе. Конечно, я понимаю, что человечество всегда тревожило, а что там наверху, в чем смысл! Но может лучше найти лекарство от диабета, например!
Ксения
23 октября 2011, 00:50
№ 14Интересный вопрос
Хотелось бы дать ответ на вопрос Ксении. Вселенную надо изучать. Ведь именно проникая в ее самые недра можно найти какие нибудь новые цивилизации. А у них может и найдется парочка, другая решений наших проблем)))
didi2009
23 октября 2011, 05:01
№ 15Жизнь
На данный момент ученые всего мира доказали, что таких планет, как Солнце, существует более девяти. Причём по мощности наше Солнце является самой "тусклой" звездой такого типа. Странен лишь один факт: почему же если Солнце самая тусклая звезда и самая молодая и в нашей солнечной системе зародилась жизнь - то почему её нету на остальных девяти звёздах и их солнечных системах. Разумеется секреты вселенной неимоверны. Возраст нашей солнечной системы можно подсчитать только предположительно. Ещё в Египте были настенные рисунки, связанные с самолетами, машинами и неизвестными конструкциями. То есть древние люди были умнее нас теперешних ... Неизвестно только одно: куда они делись потом.
sanbke
24 октября 2011, 08:19
№ 16Солнечная система
Странный вопрос: что такое солнечная система, думаю, что давно уже человечество получило ответ на этот вопрос. Но все, же считают, что до сих пор много не известного осталось. Так нужно тогда изучать солнечную систему, а не, скажем, к примеру, магелановые облака и газовые струи из них или как тёмная материя даёт шанс на жизнь планетам-бродягам, или же различные чёрные дыры находящиеся на расстоянии в миллионы световых лет. Давайте же учёные мужи обратите свой взор на наше место проживание и изучите всё в нём, и уже потом изучайте то, что находится за пределами нашей солнечной системы.
Алла
24 октября 2011, 08:21
№ 17Исследования.
Странно, что все ученые уверенны в своих исследованиях Солнечной системы. А я неоднократнно читала статьи и смотрела новости, которые ставят, практически все исследования, под сомнение. Есть о чем призадуматься?! Прекрасным примером является данная статья, битком набитая только домыслами, фактов как всегда на вес золота. Размышления по поводу является ли Плутон планетой Солнечной системы или является ли планетой вообще?! Думала в новостях, тем более в исследовательских, предлогаются на суд читателям аргументы, а не сплошные рассуждения.
Гвен
24 октября 2011, 08:27
№ 18Скорость
А меня удивило то, что мы несемся со скоростью в 250 километров в секунду! Это же какая огромная скорость, а нам она практически незаметна, наоборот нам кажется, что звёздное небо совсем не меняется. Это может означать только одно, звёзды находятся так далеко что даже с такой скоростью мы не замечаем того что они меняются. Вот это настоящая фантастика. Трудно даже вообразить какие размеры у нашей солнечной системы, а том более у галактики. А какой размер имеет Вселенная? В голове у обычного человека это просто не может уместиться.
Антон
24 октября 2011, 08:28
№ 19Опять.
Есть такое выражение "к гадалке не ходи", я так понимаю, это выражение астрономов не касается. Создается впечатление, что асторономы на самом деле, люди далекие от космоса, они занимаются чем угодно, только не космосом. Статья просто ошеломила. Автор что вы хотите сказать фразой "на первый взгляд может показаться, что планеты находятся в постоянном покое"?! Чей взгляд?! Астрономов?! И потом, вы уж определитесь, Плутон планета или нет?! Вы пишите, что самым большим телом в Солнечной системе является Солнце, вы считаете никто этого не знает?!
Костик
24 октября 2011, 08:36
№ 20Не удивили.
На вопрос: “Что такое солнечная система?” можно смело отвечать не знаю. Вот именно так и никак по другому. Каждый день транслируются новости о новых открытиях связанных с Солнечной Системой, каждый день "плодится" огромное количество гипотез и столько же оправергается по поводу Солнечной Системы. Вплоть до последнего момента велись жаркие дебаты по вопросам размеров Марса, ведь некоторые считали, что Марс не имеет права называться планетой. Здесь поднимается вопрос о Плутоне, которго тоже не все воспринимают как полноценную планету.
kub
24 октября 2011, 08:37
№ 21System
Солнечная система, это то, что мы проходили в школе, и тогда нам достаточно доступно и ясно всё разъяснили. А теперь выходит, что не всё нам сказали и вообще то, что нам говорили, не совсем соответствует действительности. Складывается такое впечатление, что чем больше учённые что-то исследуют, тем больше они начинают сомневаться в том, что они изучили ранее. Постоянно появляются новые факты, которые чуть ли не опровергают все, что нам было известно. Скажите, пожалуйста, а земля круглая? Я знаю ответ, какой-нибудь учённый скажет она овальная.
Spoon
Страницы: 01 02 03