Отдать концы

01 ноября 2011, 02:50
Топ - десять возможных сценариев конца света от мировых экспертов Примерно раз в столетие, а то и чаще, человечество начинает бурно обсуждать тему конца света. Повод всегда находится. То комета какая-нибудь в поле зрения объявится. То древнее пророчество некстати вспомнится. За последние две тысячи лет мы предвкушали грандиозное шоу с прочими атрибутами конца времен около 90 раз. Подробнее...
Категория: Новости
Страницы: 01 02
02 ноября 2011, 01:44
№ 11Запросто.
Каждую представленную версию можно разбить очень просто. 1 версия-загрязнение окружающей среды может вызвать адаптацию. 2 версия-любой астероид можно раздробить ракетами. 3 версия-не так то просто замерзнуть, учитывая парниковый эффект. 4 версия-развитие аналогичных желтых карликов доказывает обратное. 5 версия- Сахару уж точно залить будет сложно. 6 версия- у нас есть иммунитет. 7 версия-синхронное извержение вулканов невозможно, потому что они работают не по "часам". 8 версия-пришельцев нет, а если и появятся, то не такие мы и безобидные. 9 версия-неуничтожаемых устройств нет, ка и вечного двигателя. 10 версия-невозможна, по причине физического бреда.
Софи.
02 ноября 2011, 01:54
№ 12Качество.
Поддерживаю комментарии Костика, совершенно неясно, к какой категории относить статью, но явно не к научной. Больше похоже на грошовую сенсацию желтой прессы. Конечно, версии имели бы определенную основу, если бы приводились, хотя бы косвенные аргументы. А так, это просто обывательские домыслы, не совсем сведущего человека. Очень жаль, жаль потраченное время на чтение статейки, думаю, звания статья данное чтиво не достойно. Не хочется никого обижать, однако, правда остается правдой, как не верти. Хотелось бы рассчитывать на более ответственное отношение к публикации.
Гламур
02 ноября 2011, 02:02
№ 13Каждому какой то конец света будет по душе
Мы живем в современном мире, мире наполненном всевозможными опасностями, о которых древние люди и не имели ни малейшего представления. Нас окружают компьютеры, роботы, множество электронных приборов, завершены разработки биологического и атомного оружия, искусственного интеллекта и т.д. Вместе с тем современная цивилизация очень слабо коррелирует с нашей природой и всячески наносит ей сильный и порой даже непоправимый вред. Всем известны и озоновые дыры, которые позволяют проникать вредному излучению от Солнца на Землю, вырубка лесов и прочее. Поэтому люди внезапно все спохватились и осознали в начале 21 века, что жизнь на планете Земля нашей цивилизации может достаточно быстро закончится, если ничего не менять самим. Отсюда и стали разрабатываться различные планы с одной стороны спасения мира, с другой стороны наиболее вероятные варианты его исчезновения. На мой взгляд большинство предрекаемых концов света не более чем грамотно исполненная выдумка. Но из всего списка я бы лично оставил экологическую катастрофу, включающую и землятресение и цунами и извержение вулкана входят в эту категорию. Также столкновение с астероидом или частью кометы тоже бы не стал списывать. Ядерная катастрофа на мой взгляд возможна только, как следствие стихийных бедствий, повлекших за собой взрыв ядерного реактора. В общем итог такой: необходимо просто жить и радоваться жизни.
Strangelive
02 ноября 2011, 02:05
№ 14Кино.
Читая статью, можно понять возмущение, выложенное в последних комментариях. Новость полностью посвящена описанию фильмов, только причем тут "конец света"?! Если имеется ввиду, "возможно все будет как в этих фильмах", тогда другое дело. Но надо учитывать, что фильмы на то и фильмы, чтобы не сбываться. К сожалению, но в данном случае, к счастью, болезненные фантазии гениальных сценаристов и режиссеров навсегда останутся только на экранах и кинолентах. А конец света дело не скорое, так что, можно спокойно отложить проблему, которой нет, и жить дальше.
Лилия
02 ноября 2011, 02:14
№ 15Конец.
Всем очень нравится обсуждать конец света, хотя многие порядком раздражены этой тематикой, не слезающей с топа вот уже второй год. Пора переходить на другие темы, не менее важные, что-то вроде, проблем алкоголизма или наркомании. На худой конец, есть проблемы финансового вопроса. Вообще, много других аспектов, также требующих пристального внимания. Вот конец света, в принципе, можно и отложить, а пока он наступит, заняться чем-нибудь, более насущным. Неплохо бы решить вопросы с кризисом, а то и действительно настанет конец света, только у каждого свой, материальный.
Икс
02 ноября 2011, 02:24
№ 16Серьезно.
Я думаю, все относятся к концу света так легкомысленно, потому что не могут себе представить масштаб катастрофы. Что-то вроде психологической защиты, когда человек не хочет или не может воспринимать всю информацию адекватно. Все выложенные версии могут быть логическим завершением человеческого существования, но также, могут и не привести к гибели. В любом случае, не хотелось бы стать свидетелем такого ужаса. Естественно, и я считаю, что до конца света еще далеко, не только из-за отсутствия доказательств и чувства самозащиты, просто планету не так легко и уничтожить, как и человечество.
Крис
03 ноября 2011, 05:34
№ 17Какое вымирание?
Какое вымирание, если нас уже семь миллиардов. А ведь недавно было шесть. А то, что настоящие хозяева земли различные вирусы, бактерии и прочая гадость, ни для кого не секрет. Просто мы научились эффективно с ними бороться и иногда даже мирно сосуществовать.
А если у кого появится желание увидеть реальный сценарий конца света, включите телевизор. Американцы на данном сценарии буквально помешаны. Не волнуйтесь, пока Брюс Уиллис жив, планета в безопасности.
Ninel
05 ноября 2011, 06:42
№ 18это очень серьезно.
Написано красочно и с юмором. Только смешного в этой теме ничего нет. Людям столько раз предвещали конец света за последнее время, что все уже этому не верят и относятся с юмором . А зря. Ведь никто толком не знает, что может произойти с человечеством в ближайшее время. И от метеоритов и комет мы не застрахованы. да с вулканами не все так гладко. Извержение только одного , далеко не самого мощного вулкана остановило мировую авиацию на несколько недель. так что не стоит так легкомысленно относится к возможным причинам конца света. А лучше постараться предотвратить их. Ну или хотя бы попытаться это сделать.
Алика
14 ноября 2011, 18:41
№ 19Конец будет, но когда никто не знает.
Понравился юмор и ирония писателя статьи. Прочитал с большим удовольствием. Что хочу сказать фильмы и слухи про конец света будут возникать постоянно сколько существует человечество. Ведь надо людей чем то удивлять, "хлеба и зрелищ" говорили в древности. Тогда это были одни зрелища сейчас другие со спец эффектами. Конечно всему рано или поздно придет конец но когда и от чего неизвестно. Я думаю ближайшая проблема это источники энергии, которые стремительно сокращаются.
lednevs
21 ноября 2011, 07:59
№ 20В сказке ложь, но...
Кино кином, :) но все таки одна из упомянутых тем вполне может стать реальностью и привести, если не к гибели всего живого, то уж точно к большим неудобствам. Я о возможном столкновении Земли с крупным астероидом. Серьезные ученые, понятное дело, не считают нужным вступать в полемику с авторами фильмов типа "Армагеддон", но они же вроде не отрицают такой возможности. В то же время я не слышал, чтобы ведомства, причастные к освоению космоса, разрабатывали какие то средства борьбы с астероидами. Что это, всемирный принцип "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"? Неужели даже теоретических предложений нет? А если потом поздно будет? Базу собрались на Луне строить, а ведь на нее астероиды, наверно, чаще падают. Или будем на Земле на плотные слои атмосферы надеяться? Ну-ну... Вы помните одну из версий гибели динозавров? Ведь миллионы лет жили и в потолок, т.е. в небо плевали...Где они сейчас?
spoilerman
Страницы: 01 02